男子第61回・女子第29回四国高等学校駅伝競走大会
|
2017年11月19日 11時00分
審 判 長:岸 勉
記録主任:清住 直健
招集所審判長:
鳴門・大塚スポーツパーク周辺コース
2017/11/19 14:18:55更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 1区 10.0km | 2区 3.0km | 3区 8.1075km | 4区 8.0875km | 5区 3.0km | 6区 5.0km | 7区 5.0km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:10:35 | 13 |
松山商業 マツヤマショウギョウ | 大内 宏樹(3) オオウチ コウキ 松山商 (4) 30:42 (4) 30:42 |
木山 凌(2) キヤマ リョウ 松山商 (1) 39:30 (2) 8:48 |
千守 倫央(2) チモリ トモヒロ 松山商 (1) 1:04:12 (1) 24:42 |
野村 貴祐(2) ノムラ タカヒロ 松山商 (1) 1:29:33 (2) 25:21 |
川上 裕暉(1) カワカミ ユウキ 松山商 (1) 1:39:04 (9) 9:31 |
巻田 理空(1) マキタ リク 松山商 (1) 1:55:02 (8) 15:58 |
岡田 樹(2) オカダ タツキ 松山商 (1) 2:10:35 (3) 15:33 |
2 | 2:10:49 | 1 |
小豆島中央 ショウドシマチュウオウ | 向井 悠介(3) ムカイ ユウスケ 小豆島中央 (1) 30:23 (1) 30:23 |
福井 謙二(3) フクイ ケンジ 小豆島中央 (4) 39:37 (8) 9:14 |
竹上 世那(3) タケガミ セナ 小豆島中央 (2) 1:04:34 (2) 24:57 |
長尾 周(2) ナガオ シュウ 小豆島中央 (2) 1:30:01 (3) 25:27 |
大石 朝陽(1) オオイシ アサヒ 小豆島中央 (2) 1:39:23 (5) 9:22 |
真砂 拓冬(2) マサゴ タクト 小豆島中央 (2) 1:55:13 (4) 15:50 |
丸山 大輝(2) マルヤマ ダイキ 小豆島中央 (2) 2:10:49 (4) 15:36 |
3 | 2:10:50 | 5 |
つるぎ ツルギ | 宮本 大生(2) ミヤモト タイキ つるぎ (2) 30:32 (2) 30:32 |
松浦 蓮(3) マツウラ レン つるぎ (2) 39:31 (4) 8:59 |
片岡 龍大(3) カタオカ リュウタ つるぎ (4) 1:05:07 (4) 25:36 |
北原 潤(1) キタハラ ジュン つるぎ (3) 1:30:51 (4) 25:44 |
宇山 真郷(2) ウヤマ マサト つるぎ (4) 1:39:58 (2) 9:07 |
山下 大輔(3) ヤマシタ ダイスケ つるぎ (4) 1:55:30 (2) 15:32 |
永本 洋佑(2) ナガモト ヨウスケ つるぎ (3) 2:10:50 (1) 15:20 |
4 | 2:10:51 | 9 |
高知農業 コウチノウギョウ | 淵田 凌一(3) フチダ リョウト 高知農業 (3) 30:40 (3) 30:40 |
森 大志(2) モリ タイシ 高知農業 (3) 39:36 (3) 8:56 |
西村 拓海(3) ニシムラ タクミ 高知農業 (3) 1:04:47 (3) 25:11 |
秋山 侃樹(3) アキヤマ ナオキ 高知農業 (4) 1:30:57 (6) 26:10 |
三浦 祐真(2) ミウラ ユウマ 高知農業 (3) 1:39:58 (1) 9:01 |
佐古田 暁人(2) サコタ アキト 高知農業 (3) 1:55:24 (1) 15:26 |
尾崎 陽(3) オザキ ヨウ 高知農業 (4) 2:10:51 (2) 15:27 |
5 | 2:13:35 | 14 |
新居浜東 ニイハマヒガシ | 篠原 楓(2) シノハラ カエデ 新居浜東 (5) 30:54 (5) 30:54 |
菊川 淳(2) キクガワ ジュン 新居浜東 (5) 39:59 (5) 9:05 |
平野 仙太郎(3) ヒラノ センタロウ 新居浜東 (5) 1:05:37 (5) 25:38 |
横山 登頼(2) ヨコヤマ トライ 新居浜東 (5) 1:32:35 (10) 26:58 |
飯尾 心輝(3) イイオ モトキ 新居浜東 (5) 1:41:57 (5) 9:22 |
紙本 英悟(3) カミモト エイゴ 新居浜東 (5) 1:57:36 (3) 15:39 |
伊藤 秀汰(2) イトウ シュウタ 新居浜東 (5) 2:13:35 (9) 15:59 |
6 | 2:13:40 | 16 |
八幡浜 ヤハタハマ | 松田 義正(2) マツダ ヨシマサ 八幡浜 (7) 32:05 (7) 32:05 |
是澤 峻亮(3) コレサワ シュンスケ 八幡浜 (7) 41:22 (9) 9:17 |
三好 雄大(1) ミヨシ ユウダイ 八幡浜 (7) 1:07:32 (7) 26:10 |
清家 陸(3) セイケ リク 八幡浜 (6) 1:32:36 (1) 25:04 |
都築 一弥(2) ツヅキ カズヤ 八幡浜 (6) 1:42:02 (8) 9:26 |
本田 真仁(2) ホンダ マサヒト 八幡浜 (6) 1:57:57 (6) 15:55 |
松岡 慎之介(3) マツオカ シンノスケ 八幡浜 (6) 2:13:40 (6) 15:43 |
7 | 2:15:08 | 2 |
尽誠学園 ジンセイガクエン | 宮崎 友揮(2) ミヤザキ トモキ 尽誠学園 (11) 32:38 (11) 32:38 |
井下 大誌(2) イノシタ タイシ 尽誠学園 (8) 41:25 (1) 8:47 |
上杉 健太(2) ウエスギ ケンタ 尽誠学園 (8) 1:07:40 (8) 26:15 |
図子 翔也(3) ズシ ショウヤ 尽誠学園 (7) 1:34:08 (8) 26:28 |
篠原 功多(2) シノハラ コウタ 尽誠学園 (7) 1:43:17 (3) 9:09 |
多田 光佑(2) タダ コウスケ 尽誠学園 (7) 1:59:25 (10) 16:08 |
畑山 大知(2) ハタケヤマ ダイチ 尽誠学園 (7) 2:15:08 (6) 15:43 |
8 | 2:15:10 | 15 |
今治北 イマバリキタ | 西山 将司(3) ニシヤマ マサシ 今治北 (6) 31:32 (6) 31:32 |
渡辺 亮汰(2) ワタナベ リョウタ 今治北 (6) 40:43 (7) 9:11 |
小澤 海斗(3) オザワ カイト 今治北 (6) 1:06:40 (6) 25:57 |
羽藤 髏ャ(1) ハトウ リュウセイ 今治北 (8) 1:34:17 (13) 27:37 |
浅海 徹(1) アサウミ トオル 今治北 (8) 1:43:40 (7) 9:23 |
矢野 雄大(1) ヤノ ユウダイ 今治北 (8) 1:59:31 (5) 15:51 |
黒河 光貴(1) クロカワ コウキ 今治北 (8) 2:15:10 (5) 15:39 |
9 | 2:15:37 | 6 |
徳島科学技術 トクシマカガクギジュツ | 河野 涼太(1) コウノ リョウタ 徳島科学技術 (12) 32:45 (12) 32:45 |
生田 琉海(1) イクタ ルカ 徳島科学技術 (10) 41:53 (6) 9:08 |
小東 尚生(3) コヒガシ ナオキ 徳島科学技術 (10) 1:08:34 (11) 26:41 |
浅田 好誠(3) アサダ コウセイ 徳島科学技術 (9) 1:34:40 (5) 26:06 |
大平 晃生(3) オオヒラ コウセイ 徳島科学技術 (9) 1:43:51 (4) 9:11 |
本田 叶夢(3) ホンダ トム 徳島科学技術 (9) 1:59:47 (7) 15:56 |
森 龍太朗(3) モリ リュウタロウ 徳島科学技術 (9) 2:15:37 (8) 15:50 |
10 | 2:17:40 | 10 |
高知工業 コウチコウギョウ | 濱口 和孝(2) ハマグチ カヅノリ 高知工業 (10) 32:24 (10) 32:24 |
澤田 一輝(1) サワダ カズキ 高知工業 (9) 41:49 (10) 9:25 |
藤山 楓斗(1) フジヤマ フウト 高知工業 (9) 1:08:21 (10) 26:32 |
小川 達也(2) オガワ タツヤ 高知工業 (10) 1:34:41 (7) 26:20 |
大原 光(3) オオハラ ヒカル 高知工業 (10) 1:44:40 (12) 9:59 |
片岡 大己(2) カタオカ ダイキ 高知工業 (10) 2:00:59 (11) 16:19 |
飛ア 悠太(2) トビサキ ユウタ 高知工業 (10) 2:17:40 (11) 16:41 |
11 | 2:18:42 | 7 |
鳴門 ナルト | 伊藤 圭介(2) イトウ ケイスケ 鳴門 (9) 32:21 (9) 32:21 |
谷口 由樹(1) タニグチ ユウキ 鳴門 (11) 41:59 (11) 9:38 |
菊川 尚悟(1) キクカワ ショウゴ 鳴門 (12) 1:08:57 (13) 26:58 |
梶本 康太(3) カジモト コウタ 鳴門 (11) 1:35:46 (9) 26:49 |
岸本 大樹(1) キシモト ダイキ 鳴門 (11) 1:45:38 (10) 9:52 |
長岡 智紀(2) ナガオカ トモキ 鳴門 (11) 2:02:24 (12) 16:46 |
増原 薫平(3) マスハラ クンペイ 鳴門 (11) 2:18:42 (10) 16:18 |
12 | 2:19:56 | 8 |
城ノ内 ジョウノウチ | 黒上 京太郎(1) クロカミ キョウタロウ 城ノ内 (13) 32:53 (13) 32:53 |
辻 峻大(2) ツジ シュンタ 城ノ内 (13) 42:38 (12) 9:45 |
瀬部 寿真(2) セベ カズマ 城ノ内 (14) 1:10:10 (14) 27:32 |
中坂 洸晟(1) ナカサカ コウセイ 城ノ内 (13) 1:37:13 (11) 27:03 |
和田 歩優希(2) ワダ アユキ 城ノ内 (13) 1:47:05 (10) 9:52 |
阿部 友哉(1) アベ トモヤ 城ノ内 (12) 2:03:11 (9) 16:06 |
田中 颯(1) タナカ ソウ 城ノ内 (12) 2:19:56 (12) 16:45 |
13 | 2:21:32 | 11 |
高知高専 コウチコウセン | 臼木 翔惟瑠(3) ウスキ カイル 高知高専 (8) 32:13 (8) 32:13 |
小松 靖心(1) コマツ セイシン 高知高専 (12) 42:17 (14) 10:04 |
鶴嶋 柚季(3) ツルシマ ユズキ 高知高専 (11) 1:08:44 (9) 26:27 |
徳弘 大輝(3) トクヒロ ダイキ 高知高専 (12) 1:36:13 (12) 27:29 |
吉良 雄斗(1) キラ ユウト 高知高専 (12) 1:47:02 (15) 10:49 |
矢野 真拓(1) ヤノ マヒロ 高知高専 (13) 2:03:54 (13) 16:52 |
中脇 匠悟(1) ナカワキ ショウゴ 高知高専 (13) 2:21:32 (15) 17:38 |
14 | 2:23:35 | 12 |
小津 オズ | 田井野 啓介(1) タイノ ケイスケ 小津 (14) 32:57 (14) 32:57 |
田能 誠士(2) タノウ セイジ 小津 (14) 42:42 (12) 9:45 |
寺井 泰晴(1) テライ タイセイ 小津 (13) 1:09:35 (12) 26:53 |
山本 風河(1) ヤマモト フウガ 小津 (14) 1:38:09 (15) 28:34 |
上杉 颯大(1) ウエスギ ソウタ 小津 (14) 1:49:01 (16) 10:52 |
大石 陸斗(1) オオイシ リクト 小津 (14) 2:06:41 (15) 17:40 |
武市 郁哉(1) タケチ イクヤ 小津 (14) 2:23:35 (13) 16:54 |
15 | 2:27:41 | 4 |
高松 タカマツ | 郷東 知弘(2) ゴウトウ チヒロ 高松 (15) 35:39 (15) 35:39 |
新名 宏太朗(2) シンミョウ コウタロウ 高松 (15) 46:06 (15) 10:27 |
出村 伊知郎(2) デムラ イチロウ 高松 (15) 1:13:47 (15) 27:41 |
山口 佐助(2) ヤマグチ サスケ 高松 (15) 1:41:37 (14) 27:50 |
藤島 佑成(1) フジシマ ユウセイ 高松 (15) 1:52:19 (14) 10:42 |
西尾 和修(1) ニシオ カズナガ 高松 (15) 2:10:28 (16) 18:09 |
森前 航大(2) モリマエ コウタ 高松 (15) 2:27:41 (14) 17:13 |
16 | 2:32:33 | 3 |
高松工芸 タカマツコウゲイ | 橘 泰志(3) タチバナ タイシ 高松工芸 (16) 37:07 (16) 37:07 |
神高 周(1) カンダカ シュウ 高松工芸 (16) 47:34 (15) 10:27 |
宮崎 琉樹哉(2) ミヤザキ ルキヤ 高松工芸 (16) 1:16:02 (16) 28:28 |
大西 悠太(1) オオニシ ユウタ 高松工芸 (16) 1:46:44 (16) 30:42 |
中西 誠(1) ナカニシ マコト 高松工芸 (16) 1:57:10 (13) 10:26 |
佐藤 龍希(1) サトウ リュウキ 高松工芸 (16) 2:14:22 (14) 17:12 |
寒川 遥貴(1) サンガワ ハルキ 高松工芸 (16) 2:32:33 (16) 18:11 |
1区 10.0km : : |
2区 3.0km : : |
3区 8.1075km : : |
4区 8.0875km : : |
5区 3.0km : : |
6区 5.0km : : : : |
7区 5.0km : : : : |